Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Рекордное количество россиян получили региональную доплату к пенсии в 2022 году
Эксклюзив

Рекордное количество россиян получили региональную доплату к пенсии в 2022 году

1
Свыше 1,56 млн пенсионеров России оказались в числе обладателей региональной доплаты к пенсии в уходящем году, сообщает газета "Известия", ссылаясь на отчет Счетной палаты. Это число превысило исходные ожидания на 130 тыс. человек.
Рекордное количество россиян получили региональную доплату к пенсии в 2022 году


Согласно информации, эта дополнительная выплата предоставляется лицам пожилого возраста, не занятым на работе, уровень жизненного обеспечения которых находится ниже установленного прожиточного минимума для региона проживания. Ранее были зафиксированы изменения в поведенческой модели граждан после введения накопительной пенсионной системы, как отмечено в Министерстве финансов РФ. Орган указал, что с тех пор, как стала доступной накопительная составляющая пенсии, граждане начали осознавать необходимость самостоятельного формирования дополнительных финансовых ресурсов для будущей пенсии, что позволило отойти от патерналистской позиции.

Минфин также подчеркнул, что негосударственные пенсионные фонды (НПФ) столкнулись с низкой доходностью из-за сложных экономических условий, существовавших на момент создания накопительной пенсионной системы.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК