Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » РИАН рассказали, на какие курорты Турции стоит ехать
Эксклюзив

РИАН рассказали, на какие курорты Турции стоит ехать

0
Турция прекрасно сохранила свои древние памятники, которые столь же захватывающие, как и греческие. Несмотря на ограничения и сложности путешествий в Грецию, множество россиян находят замечательные курорты Турции, где они чувствуют себя словно на греческом берегу.
РИАН рассказали, на какие курорты Турции стоит ехать

Источник изображения: pxhere

Один из таких уникальных мест - город Сиде, который в прошлые эпохи славился своим монетным двором Александра Македонского. Сейчас в этом месте можно ознакомиться с развалинами Старого города, исследование которых доступно бесплатно для всех туристов. Расположенный недалеко от аэропорта Антальи, Сиде радует туристов обилием частных и городских пляжей.

Еще одним привлекательным курортом является Тлос, античный город, куда можно попасть самостоятельно или с экскурсией. В этом месте можно увидеть множество древних архитектурных памятников, среди которых выделяется хорошо сохранившаяся гробница Беллерофонта. Этот персонаж знаменит по мифу о крылатом коне Пегасе, который ему подарила богиня Афина, а также о его подвиге - убийстве Химеры.

К тому же рыбацкая деревушка Каш обратила на себя внимание российских туристов, превратившись в элитарный курорт. А город Бодрум заслуженно называют "маленькой Грецией" из-за его восхитительной архитектуры и атмосферы.

Турция является уникальным местом для отдыха, где российские туристы могут насладиться древней историей и красотами, сопоставимыми с греческими, сообщает РИАН.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК