Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Сочи усиливают меры безопасности в морском порту после атаки катеров в Новороссийске
Эксклюзив

В Сочи усиливают меры безопасности в морском порту после атаки катеров в Новороссийске

0
После инцидента с украинскими безэкипажными катерами в Новороссийске морской торговый порт Сочи принимает дополнительные меры для повышения уровня безопасности. Как сообщил глава города Алексей Копайгородский в своем Telegram-канале, руководители силовых ведомств провели оперативное совещание, на котором были обсуждены мероприятия по укреплению защиты акватории и береговой инфраструктуры.
В Сочи усиливают меры безопасности в морском порту после атаки катеров в Новороссийске

Источник изображения: pxhere

Опираясь на опыт других черноморских портовых городов, межведомственная рабочая группа сосредотачивает свои усилия на укреплении периметра безопасности морского порта. Особое внимание будет уделено комплексу причалов, где размещается более 2,5 тысяч маломерных судов. Планируется также расширение сети камер видеонаблюдения системы "Купол", входящей в комплекс мер по обеспечению безопасности города.

Сейчас в Сочи находится более 200 тысяч туристов, и власти предпринимают все необходимые шаги для обеспечения их безопасности. Ситуация подчеркивает важность принятия эффективных мер для обеспечения стабильности и безопасности в регионе.

Важно отметить, что 4 августа экстренные службы Новороссийска доложили о взрывах в акватории порта и села Мысхако. Атаку надводных беспилотников подтвердило Минобороны. Ранее в Крыму заявили о необходимости ответных мер после атаки на Крымский мост.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК