Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Алтае гинекологи удалили пациентке кисту размером с футбольный мяч
Эксклюзив

На Алтае гинекологи удалили пациентке кисту размером с футбольный мяч

0
На Алтае гинекологи удалили пациентке кисту, которая достигла размеров футбольного мяча. Сложная операция была проведена в городской больнице №2 города Бийска. Подробности оперативного вмешательства хирурги обнародовали в Telegram-канале учреждения.

Источник изображения: Pexels.com

Медики сообщили, что женщину долгое время беспокоили болезненные ощущения внизу живота тянущего характера. Также у нее были проблемы с мочеиспусканием и приемом пищи. Пациентка приехала из Горно-Алтайска. Бийские врачи обнаружили у женщины образование в области брюшной полости. Медики сообщили, что киста была огромных размеров, как футбольный мяч. По словам заведующей гинекологическим отделением Ирины Дубининой, операция прошла успешно, прооперированная пациентка чувствует себя хорошо. Женщину уже готовят к выписке.

Источник изображения: t.me/gb2biisk
Оказалось, такие пациентки попадают во вторую городскую больницу Бийска регулярно. Причем, киста размером с футбольный мяч - не самая большая. Врачи встречали образования и больше. Доктора рекомендуют жительницам региона во избежание подобных ситуаций регулярно проходить медицинский осмотр и посещать гинеколога.
Источник: t.me
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК