Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Разработан тонкоплёночный материал, быстрее транспортирующий заряд энергии

Разработан тонкоплёночный материал, быстрее транспортирующий заряд энергии

0

Фото из открытых источников
Исследователи из трех учреждений: Института физики микроструктур Макса Планка в Галле (Германия), Кембриджского университета (Великобритания) и Университета штата Пенсильвания (США) совершили важный научный прорыв. Они впервые разработали тонкие пленки монокристаллического оксида ниобия (T-Nb2O5), в которых содержатся двумерные (2D) вертикальные ионно-транспортные каналы, сообщает Discover24.
 
Эта структура обладает способностью обеспечивать значительно более быстрый и массированный переход от состояния изолятора к металлу, благодаря процессу интеркаляции ионов лития через 2D-каналы.
 
Очень важным является то, что при использовании этого материала удельное сопротивление уменьшается на удивительные 100 миллиардов раз. Это означает, что материал становится гораздо более электропроводным.
 
Исследователи подчеркивают, что данное открытие имеет огромный потенциал для создания электронных устройств следующего поколения и новых решений в области хранения энергии. Это может привести к существенному развитию технологий и улучшению множества устройств, которые мы используем в повседневной жизни.
 
Похоже, исследователи обнаружили уникальные свойства материала, что может иметь значительное влияние на современную электронику и технологии хранения энергии. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК