Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Грузии количество погибших в результате схода оползня в Шови возросло до 12 человек
Эксклюзив

В Грузии количество погибших в результате схода оползня в Шови возросло до 12 человек

1
В Грузии продолжает увеличиваться количество погибших в результате схода оползня в курортном Шови. Согласно последним данным, жертвами стихии стали уже 12 человек. Спасатели обнаружили тело еще одного пропавшего.
В Грузии количество погибших в результате схода оползня в Шови возросло до 12 человек

Источник изображения: Public Domain Pictures

Согласно последним сведениям, в результате опасного природного явления, которое произошло в Грузии 3 августа, что привело к смещению масс горных пород в курортном городе Шови, погибло 12 человек. Поиски еще 25 туристов продолжаются. Помимо этого в регионе разрушены мосты и дороги. Из опасной зоны эвакуированы 210 человек. На данный момент поисково-спасательная операция продолжается. В мероприятиях принимают участие сотни спасателей и военнослужащих. Задействованы специальная техника. Поиски людей ведутся с помощью вертолетов пограничной полиции.
Глава комитета по вопросам охраны окружающей среды парламента Грузии Майя Битадзе сообщила, что сход оползня произошел по причине таяния ледников, обильных осадков и селевых потоков. На курорт Шрви, по предварительным оценкам, сошло около 5 000 000 кубометров твердых масс. Угрозы повторения схода оползня эксперты на данный момент не видят.
Источник: sputnik-georgia.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК