Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » MedicalXpress: Врач Джонсон призвала вакцинировать детей от ВПЧ для защиты разных видов онкологии
Эксклюзив

MedicalXpress: Врач Джонсон призвала вакцинировать детей от ВПЧ для защиты разных видов онкологии

0
Врач из клиники Мэйо Ким Барбел Джонсон, расположенной в США, указала, что очень важно вакцинировать детей против вируса папилломы человека (ВПЧ), который является основной причиной развития рака шейки матки, а также фактором риска для онкологии вульвы, влагалища, головы и шеи. Медицинский сотрудник отметила, что иммунизация должна стать частью обязательного календаря прививок, поскольку в долгосрочной перспективе это может спасти многие жизни, пишет зарубежное издание MedicalXpress.

MedicalXpress: Врач Джонсон призвала вакцинировать детей от ВПЧ для защиты разных видов онкологии

Источник изображения: pixabay.com

Доктор Ким Барбел Джонсон объяснила, что существует девять штаммов ВПЧ, которые могут вызывать онкологию различных органов. Более того, этот вид вируса распространённое инфекционное заболевание во всём мире, передающееся половым путём. По её словам, основная цель иммунизации заключается в своевременном предоставление вакцины до момента столкновение детей с опасным недугом. Медик подчеркнула, что она безопасна и эффективна.

Ким Барбел Джонсон указала, что осуществлять вакцинацию от ВПЧ следует от 11-12 лет как для мальчиков, так и для девочек, однако привить ребёнка можно и раньше - с 9 лет.

Доктор Джонсон заключила, что сейчас есть возможность предотвратить развитие рака у детей. По словам специалиста, вакцинация - наиболее эффективный способ борьбы с этим заболеванием.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК