Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гастроэнтеролог Вялов предупредил о вреде безалкогольных газированных напитков для печени
Эксклюзив

Гастроэнтеролог Вялов предупредил о вреде безалкогольных газированных напитков для печени

1
Безалкогольные газированные напитки являются таким же врагом печени, как алкоголь. Об этом россиян в своем Telegram-канале предупредил гастроэнтеролог и гепатолог Сергей Вялов.

Источник изображения: Wallpaper Flare

Медик отметил, что в настоящее время выпускается газированная вода, в которой отсутствует обычный сахар, состоящий из молекулы глюкозы и фруктозы, однако простой фруктозы, которая нарушает обмен веществ в клетках печени - огромное количество, а она провоцирует жировое воспаление органа, что чревато самыми серьезными последствиями для здоровья человека. По словам Сергея Вялова, учитывая, сколько газировки многие люди выпивают в жаркое время года, наносимый ею вред можно сравнить с алкоголем. По этой причине россиянам следует быть осторожными с употреблением этого напитка.
Помимо этого в газировке опасен присутствующий газ. Он нарушает работу желудочно-кишечного тракта, провоцирует появление изжоги и отрыжки. По словам Вялова, сладкая газированная вода при регулярном употреблении может привести к эрозии, язве и даже раку пищевода.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК