Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Горячев: Болезни печени делают человека старым, уставшим и злым
Эксклюзив

Врач Горячев: Болезни печени делают человека старым, уставшим и злым

2
Болезни печени делают человека старым, уставшим и злым. Об этом россиянам рассказал врач Александр Горячев из Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Краснодарского края.

Источник изображения: Pexels.com

По словам медика, причиной появления отрицательных эмоций могут стать проблемы со здоровьем. Если у человека больна печень, он чувствует себя злым, старым и постоянно уставшим. Чтобы избежать появления этих странных симптомов Александр Горячев рекомендовал следовать простым правилам. В первую очередь следует сбалансировать свое питание, уменьшив потребление сладкой газировки, выпечки и десертов. Большие объемы легкоусвояемых углеводов негативно влияют на состояние печени. Рацион должен содержать больше овощей, фруктов, зернового хлеба и злаков.
Также важно заниматься спортом. Регулярные физические нагрузки способствуют сжиганию триглицеридов, что снижает количество жира в печени. Помимо этого Александр Горячев рекомендовал поддерживать нормальный вес, ограничить употребление спиртных напитков, или полностью отказаться от них, пить много воды, предохраняться во время половой близости, принимать лекарства строго по предписанию врача, никому не давать пользоваться своими средствами личной гигиены.
Также врач посоветовал сделать прививку от гепатитов А и В и регулярно проходить диспансеризацию, которая поможет обнаружить нарушения в работе печени на самых ранних стадиях.
Источник: ki-news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК