Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава Минздрава Карелии Охлопков рассказал о влиянии овощей на запах пота
Эксклюзив

Глава Минздрава Карелии Охлопков рассказал о влиянии овощей на запах пота

0
Сам пот не имеет запаха, однако неприятные ароматы могут появляться после употребления в пищу определенных продуктов. О влиянии овощей на процесс потоотделения рассказал глава Министерства здравоохранения Республики Карелия Михаил Охлопков.
Глава Минздрава Карелии Охлопков рассказал о влиянии овощей на запах пота

Источник изображения: Pxhere.com

По словам медика, неприятный запах серы может появиться у тела после употребления лука, чеснока, цветной капусты и брокколи. У любителей сои, свеклы и шпината выделения тела будут пахнуть рыбой. Также неприятные запахи провоцируют кофе и алкоголь. Михаил Охлопков пояснил, что пот не имеет аромата. Специфический запах является следствием жизнедеятельности микроорганизмов. При этом сам процесс полезен для организма, поскольку способствует выведению токсинов и тяжелых металлов, спасает от перегрева и улучшает состояние кожи. Чтобы не было неприятных последствий в виде воспалений и неприятного запаха, после потоотделения нужно обязательно принять душ.
По словам Охлопкова, тот или иной аромат нередко указывает на проблемы со здоровьем человека. Серой и вареными яичными белками человек пахнет при проблемах с ЖКТ, а запах хлора и свежей рыбы появляется в случае болезни печени. Запах ацетона может быть признаком сахарного диабета. Тело пахнет аммиаком при патологии почек. Кислый запах может указывать на дефицит витамина D и туберкулез.
К слову, запах, издаваемый телом в жаркое время года, как оказалось, можно взять под контроль. О некоторых эффективных способах избавления от неприятного аромата рассказала терапевт Александра Белова.
Источник: rk.karelia.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК