Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В России нашли неожиданную пользу применения жидкости для вейпов в медицине

В России нашли неожиданную пользу применения жидкости для вейпов в медицине

0

Фото из открытых источников
Учеными Саратовского госуниверситета выявлено неожиданное применение жидкости для вейпов в медицинских целях. Как оказалось, они повышают проницаемость тканей для световых волн, что помогает эффективной визуализации пораженных органов и более щадящему их облучению, в частности, при лечении онкологии.
 
Как сообщают РИА Новости, специалисты СГУ провели исследование, доказавшее, что для диагностики новообразований ротовой полости и дыхательных путей оптимальным агентом являются смеси для вейпов. Их основные компоненты — растительный глицерин и пропиленгликоль, в тандеме дают идеальное качество просветления тканей.
 
Глицерин в этом плане уникален, поскольку не поглощает свет в широком спектре диапазонов. Пропиленгликоль же служит для улучшения проницаемости биологических мембран для глицерина.
 
Надо понимать, что смеси используются без никотина и ароматизаторов. Они могут применяться не только для диагностики, но и повышения качества самого лечения, в частности, при лазерном излучении при онкологии. Равномерность и четкость высвечивания пораженной области помогает более точечно проводить облучение, не поражая здоровые ткани.
 
У жидкостей для вейпов могут быть и иные сферы применения, такие как роль антифризов при заморозке органов для имплантации.
 
Все вышесказанное не отменяет понимания о вреде использования электронных сигарет, при длительном использовании эти средства остаются серьезными провокаторами заболеваний легких и горла, вплоть до онкологии.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК