Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кабмин одобрил законопроект о негосударственных пенсиях
Эксклюзив

Кабмин одобрил законопроект о негосударственных пенсиях

424
Кабмин одобрил законопроект о негосударственных пенсиях
Немало копий было сломано на тему повышения в России пенсионного возраста. Но, несмотря на массовое недовольство, правительство РФ всё-таки утвердило непопулярный закон. Однако, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», какие-то ходы власти продолжают искать, чтобы облегчить жизнь старшему поколению.



Вот, к примеру, накануне российский кабинет министров во главе с его председателем Дмитрием Медведевым одобрил законопроект о негосударственных пенсиях. Что лежит в основе этого документа?

А смысл потенциального закона состоит в том, что жители Российской Федерации смогут получать пенсии до наступления ныне установленного пенсионного возраста. Правда, получать выплаты россияне смогут лишь из негосударственных пенсионных фондов. Есть и возрастные ограничения. Мужчины должны достигнуть 60-летнего возраста, а женщинам должно исполниться пятьдесят пять.

Есть и отдельные категории граждан, которые, согласно одобренному кабинетом министров РФ законопроекту, будут иметь право на получение досрочной пенсии. Среди них работники Крайнего Севера страны, а также россияне, имеющие группы инвалидности. Отмечается, что россияне этих двух категорий могут выходить на пенсию ещё в более раннем возрасте.

Кабмин одобрил законопроект о негосударственных пенсиях


Насколько известно ИА «Экспресс-Новости», данный документ Государственная дума РФ будет рассматривать в нынешнюю осеннюю сессию. Это значит, что в случая одобрения его членами нижней палаты парламента страны, законопроект может стать полноценным законом к началу или середине следующего года.
#Правительство #Пенсия #Законопроект #Выплата #Категория #Возраст
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК