Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » PlayStation 5 начала сжигать и плавить аксессуары игроков
Эксклюзив

PlayStation 5 начала сжигать и плавить аксессуары игроков

0
Владельцы игровых консолей нового поколения PlayStation 5 от компании Sony в последнее время массово жалуются на перегрев USB-портов приставок. По их словам, это нередко оборачивается порчей подключенных к консоли аксессуаров, чьи порты могут плавиться и выходить из строя.
PlayStation 5 начала сжигать и плавить аксессуары игроков

Источник изображения: pexels.com

Отмечается, что из-за чрезмерного перегрева контактов на портах USB, расположенных на задней панели PlayStation 5, подключенные через них аксессуары могут повредиться. В отдельных случаях проблема выражается в поломке портов на самой приставке. Сообщения о таких происшествиях стали появляться на профильных игровых форумах, а также в социальных сетях. Игроки жалуются на то, что эта проблема проявляет себя во время продолжительных игровых сессий по несколько часов.

«USB-разъемы консоли PlayStation 5 могут стать настолько горячими, что кабели подключенных аксессуаров плавятся, это также может вызвать короткое замыкание и порчу внешних устройств», - говорится в сообщении, размещенном на одном из игровых форумов.

В самой Sony ситуацию пока не комментировали. Игроки же пока пытаются определить, связан ли критический перегрев только с длительным использованием консолей. Кроме того, на текущий момент неизвестно, характерна ли эта «особенность» для всех устройств линейки, или только для определенной их партии или ревизии.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК