Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России ожидают возрождения малолитражки «Ока» по цене от 800 тысяч рублей
Эксклюзив

В России ожидают возрождения малолитражки «Ока» по цене от 800 тысяч рублей

0
На фоне роста цен на новые автомобили эксперт ожидают, что россияне станут чаще проявлять интерес к бюджетным малолитражным моделям. В частности на этом фоне прогнозируется возрождение знаменитого отечественного компакта «Ока» от «КамАЗа» по цене около 800 тысяч рублей.
В России ожидают возрождения малолитражки «Ока» по цене от 800 тысяч рублей

Источник изображения: wikimedia.org

Глава компании «Мой Автопрокат» рассказал, что одним из ключевых трендов текущего года стал рост продаж отечественных автомобилей марки Lada. По словам Дмитрия Матвеева, только в июне 2023 года «АвтоВАЗ» увеличил продажи этих машин на 272% в сравнении с тем же месяцем предыдущего года. Всего же в общей сложности с начала нынешнего года россияне купили уже почти 144 тысячи экземпляров автомобилей, произведенных отечественным автогигантом.

При этом, добавил эксперт, на текущий момент активизировались разговоры о возможном возрождении компактных автомобилей «Ока». И это, убежден он, хорошая идея, поскольку сегмент бюджетных городских малолитражек на текущий момент полностью свободен и никем не занят на российском рынке.

«Раньше мы для проката закупали Datsun mi-DO, но эта марка, к несчастью, покинула наш рынок еще три года тому назад. И если на рынке появится новая версия Оки, мы скорее всего закупим такие автомобили для свих парков. Спрос на машины бюджетного класса в стране точно будет, нужна лишь поддержка со стороны государства и цена для всех комплектаций в диапазоне от 800 тысяч до 1,6 миллиона рублей», - резюмировал специалист.
Источник: t.rbc.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК