Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » X5: Каждый четвертый россиянин справляется со стрессом при помощи еды
Эксклюзив

X5: Каждый четвертый россиянин справляется со стрессом при помощи еды

0
Исследование, проведенное X5, раскрывает, как россияне справляются со стрессом. Согласно результатам, 60% предпочитают при стрессе взять отдых и улечься спать, в то время как 40% выбирают уединение. Четверть опрошенных прибегает к переживаниям, утолщая их эмоции пищей, сообщает "Лента.Ру".
X5: Каждый четвертый россиянин справляется со стрессом при помощи еды

Источник изображения: pxhere

Среди тех, кто обращается к еде для облегчения стресса, шоколад стал наиболее популярным вариантом — 53% респондентов выбрали его. В ТОП-5 лакомств для борьбы с эмоциональным напряжением также входят мороженое (47%), конфеты (31%), торты (25%) и печенье (20%).

При обсуждении лучшей пищи для снятия нервного напряжения, пицца становится фаворитом среди опрошенных — около 35% предпочли именно её. На втором месте находится шаурма (33%), в то время как бургеры занимают третью позицию (27%). Роллы и суши помогают справиться с эмоциями 25% респондентов.

Чипсы признаны самой популярной закуской для смягчения стресса — 57% опрошенных предпочли их. Интересно, что более молодые участники чаще отдают предпочтение орехам и сухофруктам, в то время как люди старшего возраста (от 35 до 44 лет) склонны выбирать чипсы.

Стресс у россиян часто связан с деньгами и работой, как подчеркивают аналитики. Отношения также являются причиной тревоги для 61%. Неудачи (52%) и проблемы со здоровьем (48%) также значительно влияют на эмоциональное состояние. Меньшую долю забот вызывают публичные выступления (18%) и учебные неприятности (8%).

Большинство участников опроса утверждают, что сталкиваются со стрессом нерегулярно, раз в несколько месяцев (38%), в то время как 9% испытывают его ежедневно, а 8% — никогда.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК