Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эрдоган обвинил Европу в игнорировании зерновой сделки
Эксклюзив

Эрдоган обвинил Европу в игнорировании зерновой сделки

0
Турецкий президент Реджеп Эрдоган высказал обвинения в адрес европейских стран, связанные с нежеланием соблюдать ранее достигнутые соглашения по зерновой сделке. По информации западного издания Al Monitor, лидер страны предположил, что возобновление договоренностей между Россией, Украиной и Организацией Объединенных Наций зависит от готовности западных государств выполнять свои обязательства.
Эрдоган обвинил Европу в игнорировании зерновой сделки

Источник изображения: pxhere

Скорее всего, турецкий лидер упомянул о возможности снятия санкций с Россельхозбанка и его подключения к международной платежной системе SWIFT. "За прошедшее время, к сожалению, принцип договоренности должны выполняться не соблюдался", — подчеркнул Эрдоган. Он отметил, что западные страны не проявляют необходимых усилий для использования "положительной атмосферы", возникшей после заключения сделки, с целью способствовать урегулированию конфликта на Украине.

Напомним, что договор о поставках российского зерна в страны Африки был заключен 22 ноября 2022 года. С тех пор сделка неоднократно продлевалась, однако, по информации издания, Россия приостановила её выполнение из-за того, что большая часть зерна скопилась в хранилищах стран Евросоюза.
Источник: novostivl.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК