Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Цены на газ в Европе перепрыгнули отметку $400 за 1 тыс. куб. м
Эксклюзив

Цены на газ в Европе перепрыгнули отметку $400 за 1 тыс. куб. м

0
За последние торговые сессии цены на газ в Европе продолжили расти, превысив отметку в $400 за 1 тыс. куб. м, согласно данным биржи Intercontinental Exchange (ICE).


На момент 14:10 по московскому времени стоимость сентябрьского фьючерса выросла до $404,3 за 1 тыс. куб. м, что составляет увеличение на 15,2%. Это продолжение пятидневного периода постоянного роста цен, что стало самым продолжительным периодом повышения с апреля, как сообщалось ранее агентством Bloomberg.

Причины такого роста в ценах связывают с нерегулярностями в цепочке поставок газа и аномальными температурными условиями в некоторых районах континента. В частности, жаркая погода в южной Европе увеличила потребность в кондиционировании воздуха, что привело к увеличению потребления газа в странах, таких как Италия, где генерация электроэнергии зависит от этого ресурса.

Эксперты отмечают, что даже несмотря на то, что основные газовые хранилища Европы уже заполнены, нерегулярности в поставках и растущий спрос продолжают оказывать воздействие на цены. Согласно мнению рыночных аналитиков, инвесторы также будут пристально следить за прогнозами погоды на август месяц, так как они будут влиять на потребление газа.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК