Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россия отправит межпланетную станцию на Луну
Эксклюзив

Россия отправит межпланетную станцию на Луну

0
Россия планирует запустить свою первую межпланетную станцию на Луну, сообщает Página 12. Новый аппарат, получивший имя «Луна-25», направится к Южному полюсу спутника, где была обнаружена замерзшая вода. Данное предприятие стало неожиданным ответом на амбициозную программу НАСА под названием «Артемида», которая также нацелена на исследование Спутника.

Россия отправит межпланетную станцию на Луну

Источник изображения: pxhere

Событие ознаменовывает возвращение России в межпланетное исследование, сделав ее игроком наряду с США и Китаем. Индия также активно подготавливает свои миссии и уже заявила о своем участии в соревновании.

Космодром «Восточный», расположенный на Дальнем Востоке России, готовится к историческому событию. Модуль «Луна-25» уже собран и готов к отправке. Ожидается, что он достигнет Южного полюса Луны, где обнаружена вода, через четыре с половиной дня после старта. Точное время старта модуля «Луна-25» - 11 августа, 02:10:57 по московскому времени. Однако для обеспечения безопасности запуска придется провести эвакуацию поселка Шахтинский, так как разгонный блок ракеты может упасть в этой местности после отделения.

Ожидается, что успех миссии позволит собрать ценные данные и пробы с Южного полюса Луны, а также провести детальные научные исследования для будущих экспедиций. Ставка на межпланетное исследование поднимает барьеры в космической гонке, продолжающейся не только на Земле, но и на других планетах.
Источник: inosmi.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК