Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Рекордная аудитория «Вконтакте» составила 87,6 млн пользователей в месяц
Эксклюзив

Рекордная аудитория «Вконтакте» составила 87,6 млн пользователей в месяц

0
Ежемесячное количество пользователей популярной социальной сети «Вконтакте» в июле достигло исторической отметки — 87,6 миллиона человек. Эти данные были представлены в исследовании издания Cross Web Mediascope, на которое ссылается информационный портал «Лента.ру».
Рекордная аудитория «Вконтакте» составила 87,6 млн пользователей в месяц

Источник изображения: pxhere

Сравнивая с июлем 2022 года, число пользователей увеличилось на 4,1 миллиона человек, что составляет 5% прироста. Согласно отчету, 85% российских интернет-пользователей регулярно пользуются услугами «Вконтакте», подтверждая позицию этой социальной платформы как наиболее популярной в России.

Среди основных привлекательных функций социальной сети пользователи выделяют такие элементы, как «VK Клипы», лента новостей и рекомендаций, а также мессенджер. Отмечается, что аналог сервиса Tiktok от «Вконтакте» демонстрирует впечатляющий показатель в 1 миллиард просмотров ежедневно, и активность пользователей в ленте рекомендаций за год выросла на 37%.

Ранее в июле этого года Telegram занял лидирующую позицию среди российских интернет-платформ по средней дневной аудитории. Активность пользователей Telegram за этот период увеличилась с 51,9 миллиона до 54,3 миллиона человек. В то же время аналогичный показатель для «Вконтакте» вырос с 52,1 миллиона до 52,6 миллиона пользователей, а для YouTube — с 50,8 миллиона до 52,1 миллиона пользователей.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК