Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » iPhone 15 Pro получит улучшенную графику и 6 ГБ ОЗУ
Эксклюзив

iPhone 15 Pro получит улучшенную графику и 6 ГБ ОЗУ

0
iPhone 15 получит улучшенную графику благодаря чипу чип A17 Bionic. При этом компания Apple оснастит смартфон 6 ГБ ОЗУ, пишет Unknownz21, ссылаясь на исследования URedditor.
iPhone 15 Pro получит улучшенную графику и 6 ГБ ОЗУ

Источник изображения: pixabay.com

Презентация Apple iPhone 15 состоится 12 сентября, но уже сейчас в сети появились утечки информации о грядущих изменениях. Согласно исследователю URedditor, в фокусе внимания оказался чип A17 Bionic, который станет основой iPhone 15 Pro По инсайдерской информации, чип iPhone 15 A17 Bionic оснастят шестью процессорными и шестью графическими ядрами с тактовой частотой 3,7 ГГц. Это улучшение по сравнению с предыдущей версией - 6-ядерным A16 с 5-ядерным графическим процессором.
Кроме того, A17 будет работать с 6 ГБ LPDDR5 DRAM, так же как и A16. Сообщается, что более значимое обновление начнётся с серии A17, который создан на базе 3-нм техпроцессе TSMC. В A16 компания использовала 4-нм процесс. Аналитик Apple Минг Чи Куо заявил, что это уменьшит энергопотребление на 35%.

Несмотря на то, что A17 в iPhone 15 является постепенным обновлением по сравнению с A16, с ожидаемым небольшим ростом производительности и эффективности, более значительные изменения, возможно, ожидают в 2024 году. Чип A18 может стать первым, использующим 2-нм техпроцесс TSMC следующего поколения. Также в планах компании Apple - разработка собственных модемных чипов для замены продукции Qualcomm.

Кроме этого, инсайдеры утверждают, что iPhone 15 Pro и Pro Max могут предложить впечатляющий объем хранилища - до 2 ТБ. Также возможно увеличение базовой памяти с 128 ГБ до 256 ГБ на моделях Pro.
Источник: umteh.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК