Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Паттайе хотят ввести пляжный «комендантский час»
Эксклюзив

В Паттайе хотят ввести пляжный «комендантский час»

0
Администрация курортного города Паттайя активно рассматривает вопрос о введении ограничений на посещение пляжей в ночное время, ввиду нарастающей проблемы с шумом, вызванным отдыхающими. Информацию об этом распространила газета Bangkok Post.
В Паттайе хотят ввести пляжный «комендантский час»

Источник изображения: pxhere

Появившаяся необходимость в принятии таких мер объясняется жалобами местных жителей на громкие компании, которые, наслаждаясь отдыхом, создают нежелательный шум, сопровождаемый громкой музыкой и потреблением алкогольных напитков. Вице-мэр Паттайи, Вуттхисак Ремкитчакан, отметил: "Муниципалитет рассматривает вариант установки времени работы пляжей, что может представлять решение для данной ситуации".

Городские пляжи Паттайи, претерпевшие реконструкцию и расширение, собирают огромное количество местных жителей и туристов. Особенно оживленно здесь бывает в выходные дни. Власти предприняли попытки усилить патрулирование пляжей, но в ночное время это становится сложной задачей из-за ограниченности численности сотрудников правоохранительных органов.

С начала текущего года в Таиланд прибыли 15,3 миллиона иностранных туристов, что в четыре раза превышает аналогичный показатель прошлого года. Весь прошлый год страну посетили 11,1 миллиона туристов. Этот значительный рост подтверждает, что туристическая индустрия Таиланда постепенно восстанавливается после пандемии. По словам представителей Управления по туризму, в текущем году планируется привлечь 25-30 миллионов иностранных посетителей с доходом в 1,5 триллиона батов ($43 миллиарда), а с учетом внутреннего туризма ожидается доход в 2,38 триллиона батов ($70 миллиардов).
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК