Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » РИА Новости: Армия США столкнулась с проблемой, не знакомой ни одному солдату РФ
Эксклюзив

РИА Новости: Армия США столкнулась с проблемой, не знакомой ни одному солдату РФ

0

Фото из открытых источников
Армии многих стран мира будут наращивать артиллерию, что стало понятно в ходе военного конфликта России и Украины.
В Пентагоне также отмечают, что роль крупнокалиберной артиллерии в столь масштабных конфликтах крайне важна, пишет РИА Новости. Поэтому американскими военными было принято решение пересмотреть подход к военной стратегии.
В США отмечают, что Россия активно использует артиллерию, расходуя значительное количество снарядов ежедневно. Генерал США Джеймс Рейни говорит о том, что большое количество установок и боеприпасов дают возможность добиваться успехов на поле боя.
С учетом этого, Пентагон также хочет обновить часть своего артиллерийского арсенала. В частности, стало понятно, что гаубицы M109 Paladin, принятые на вооружение еще в 1963 году, уже устарели. Они  имеют ограниченную дальность стрельбы по сравнению с другими артиллерийскими системами, такими как российская «Мста-С» или немецкая Pzh2000, французская CEASAR.
Учитывая масштабы применения артиллерии, американский генерал отмечает, что Запад сейчас не подготовлен к интенсивным конфликтам такого масштаба, как сейчас разворачивается на территории Украины.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК