Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты поспорили о старте новой космической гонки из-за «Луны-25»
Эксклюзив

Эксперты поспорили о старте новой космической гонки из-за «Луны-25»

1
Эксперты спорят о возможной новой космической гонке, вызванной запуском межпланетной автоматической станции «Луна-25» Россией. Иван Моисеев, глава Института космической политики, утверждает, что этот запуск не будет началом новой гонки, так как он направлен на восстановление технологий, использованных СССР в 60-х годах для мягкой посадки на Луну. Он также указывает на то, что США уже готовятся к новой высадке человека на Луну.
Эксперты поспорили о старте новой космической гонки из-за «Луны-25»

Источник изображения: pxhere

По словам Моисеева, российская программа крайне небольшая по сравнению с программами Китая и США. Он подчеркивает, что у России скромные планы на Луну и гонка вряд ли возможна из-за различий в весе участников.

Тим Маршалл, автор книги о космической геополитике, выразил мнение, что запуск станции «Луна-25» дал старт новой космической гонке, особенно в контексте отношений между Россией, Китаем и США. Он утверждает, что успешная высадка России на Луне и планы Китая на строительство лунной базы могут существенно повлиять на будущее развитие космической индустрии и научных исследований.

Запуск межпланетной автоматической станции «Луна-25» состоялся из космодрома Восточный. Эта миссия стала первой после перерыва в 47 лет и направлена на разведку ресурсов Луны и отработку технологии мягкой посадки.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК