Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Уголовное дело экс-замминистра Новосибирской области Невзоровой прекращено
Эксклюзив

Уголовное дело экс-замминистра Новосибирской области Невзоровой прекращено

0
Уголовное дело, связанное с обвинениями экс-замминистра сельского хозяйства Новосибирской области Светланы Невзоровой в превышении должностных полномочий при распределении субсидий аграриям, было прекращено судом. Как сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции региона в социальной сети «ВКонтакте», ей назначен судебный штраф.


Судебное разбирательство по уголовному делу против Светланы Невзоровой, в котором она была обвинена по статье 286 Уголовного Кодекса Российской Федерации, завершено с её оправданием. Как следствие, экс-замминистру предписано уплатить судебный штраф в течение 60 дней после вступления постановления в силу. Арест, наложенный на её квартиру, сохраняется до полной уплаты назначенного штрафа.

Ранее, весной, в правоохранительных органах появилась информация о возбуждении уголовного дела в отношении Невзоровой. Были проведены обыски на месте её работы. Впоследствии, однако, прокуратура области сообщила, что не выявила корыстного умысла в действиях чиновницы.

Светлана Невзорова занимала позицию первого заместителя министра сельского хозяйства региона. В её компетенцию входило распределение государственной поддержки сельскохозяйственным производителям Новосибирской области по программе под названием «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Новосибирской области».
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК