Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кардиолог Кореневич назвала пять продуктов, снижающих продолжительность жизни
Эксклюзив

Кардиолог Кореневич назвала пять продуктов, снижающих продолжительность жизни

0
Кардиолог Анна Кореневич заявила, что несбалансированное питание главная из причин развития диабета в 70% случаев. Подробностями медик поделилась в Telegram-канале, назвав пять продуктов, снижающих продолжительность жизни.

Кардиолог Кореневич назвала пять продуктов, снижающих продолжительность жизни

Источник изображения: pixabay.com

По словам Анны Кореневич, употребление белого риса, пшеницы (хлебобулочных изделий), колбасы и полуфабрикатов связаны с повышенным уровнем сахара в организме. При этом дефицит в рационе питания овощей, орехов, продуктов из цельного зерна, фруктов, в свою очередь, приводит к развитию диабета. Кардиолог отметила, что с целью предотвращения проблем со здоровьем следует минимизировать потребление продуктов из первого списка и увеличить количество из второго.

Анна Кореневич обратила внимание на то, что постоянное повышение уровня глюкозы в крови может спровоцировать опасный процесс. Так, при реакции глюкозы с белками, играющими ключевую роль в выработке гормонов и ферментов. Кроме того, они составляют основу сосудов, эпителия и клеточных мембран. В результате такого взаимодействия белки окисляются и становятся «засахаренными», что приводит к разрушению тканей и органов и сокращению продолжительности жизни на несколько лет.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК