Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Во время обвала горных пород в Кабардино-Балкарии погиб человек
Эксклюзив

Во время обвала горных пород в Кабардино-Балкарии погиб человек

1
Турист из Петербурга погиб в результате обвала горных пород в Кабардино-Балкарской Республике. Сообщается, что этот инцидент произошел во время восхождения группы по маршруту «Судейские ночевки».
Во время обвала горных пород в Кабардино-Балкарии погиб человек

Источник изображения: wikimedia.org

По предварительным данным, всего группа насчитывала троих человек. Двое из них также пострадали и сейчас находятся в состоянии шока. Отмечается также, что группа отправилась на восхождение без соответствующей регистрации. На странице одного из участников этого похода в социальной сети даже есть соответствующая запись.

«Собрал технику и рюкзак. Завтра отправляюсь в Безенги. Будет подъем на 4000 метров, возможно, там будет не так жарко», - иронизировал турист. Путешественники из Петербурга планировали в дневное время заниматься восхождением на гору, а ночью проводить съемки природных ландшафтов.

Сообщается также, что во время обвала пострадала еще одна группа из шестерых профессиональных альпинистов. Как минимум пять ее членов получили различные травмы. Сам инцидент произошел в окрестностях поселка Безенги глубокой ночью, когда туристы остановились на привал. К месту происшествия уже прибыли сотрудники спасательных служб, которые проводят эвакуацию пострадавших. Вероятнее всего, к работам будет привлечен вертолет.
Источник: www.5-tv.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК