Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Toyota задумались о будущем модели Land Cruiser
Эксклюзив

В Toyota задумались о будущем модели Land Cruiser

0
В компании Toyota в последнее время всерьез обсуждается будущее культовой модели бренда – внедорожника Land Cruiser. Отмечается, что текущие силовые агрегаты этого автомобиля попросту не рассчитаны на будущее. Даже представленный недавно Land Cruiser 250, сумевший сохранить мощность и привлекательность и получивший положительные оценки, вероятнее всего, не вписывается в будущую концепцию индустрии.
В Toyota задумались о будущем модели Land Cruiser

Источник изображения: wikimedia.org

На текущий момент в Toyota нет реальных планов по выпуску гибридных или электрических версий Land Cruiser. Несмотря на то, что 2,4-литровый турбированный двигатель модели может работать с 48-сильным электромотором, что было доказано на примере других моделей, можно предположить, что появление такой силовой установки не особо отразится на вредных выбросах при эксплуатации. Вероятнее всего, Toyota Land Cruiser все же сохранит за собой звание «пожирателя бензина».

Как бы там ни было, недавний отчет аналитиков из Automotive News свидетельствует о том, что руководство японского концерна все-таки задумывается над тем, чтобы выпустить культовый внедорожник в электрической или гибридной версии. Более того, рассматривается даже модификация модели на водородных топливных элементах.

Так, эксперты отмечают, что возможное появление версии Toyota Land Cruiser на водородных топливных элементах могло бы предложить рынку едва ли не идеальный вариант, но из-за ограниченной инфраструктуры под транспорт такого типа, его более широкое внедрение пока откладываются.
Источник: www.pnzdrive.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК