Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Москве производство мебели выросло на 25,2% в 2023 году
Эксклюзив

В Москве производство мебели выросло на 25,2% в 2023 году

1
Объем производства мебели на столичных предприятиях продолжает радовать в этом году. Согласно данным за январь-май, показатель увеличился на 25,2% по сравнению с прошлым годом. Этой информацией поделился Владимир Ефимов, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений. Информация представлена в сообщении, полученном в редакцию «Газеты.Ru».


Активное развитие мебельной индустрии подкрепляется числами: на территории Москвы насчитывается 90 мебельных фабрик, из которых четыре являются крупными предприятиями среднего размера. Оборот столичных производителей мебели за первые пять месяцев 2023 года составил 7,88 млрд рублей, что превышает прошлогодний показатель на 43,2%. Эти данные были уточнены заместителем мэра.

Разнообразие производимой мебели охватывает домашние, офисные, торгово-складские и социально значимые объекты. Суммарное количество отгруженной мебели за этот период оценивается в 5,33 млрд рублей, по словам Владислава Овчинского, руководителя столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики, чье мнение также представлено в сообщении.

Отмечается, что в сентябре Госдума РФ может принять важные поправки в Налоговый кодекс, направленные на снижение налоговых обязательств для производителей детской мебели и пеленок. Этот законопроект уже находится на рассмотрении в нижней палате и получил одобрение правового управления. Предполагается расширение перечня детских товаров, подлежащих пониженной ставке налога на добавленную стоимость (НДС). Для производителей детской мебели, автокресел и пеленок ставка налога может уменьшиться до 10%.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК