Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На юге России в ближайшую неделю ожидается жара
Эксклюзив

На юге России в ближайшую неделю ожидается жара

0
На протяжении недели с 14 по 20 августа на юге России сохранится высокая температура воздуха, достигая до 40°C, сообщает Гидрометцентр РФ под руководством Романа Вильфанда. По прогнозам синоптиков, в регионах Ставропольского края, Калмыкии, Астраханской и Волгоградской областях, а также на Северном Кавказе температура может подняться до 35–39°C.
На юге России в ближайшую неделю ожидается жара

Источник изображения: pxhere

Касательно Краснодарского края ожидается немного более прохладная погода, с температурой в пределах 29–34°C. Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил ввести ряд мер в южных регионах России, чтобы смягчить воздействие жары. Среди предложенных мер — введение сиесты, позволяющей работникам вернуться домой на 3-4 часа в самый знойный период дня, перевод части сотрудников на удаленную работу и введение 4-дневной рабочей недели для обеспечения более длительных периодов отдыха.

Слуцкий также отметил, что высокая температура может повысить риск сердечных проблем из-за изменений давления.

Ранее Роман Вильфанд подчеркнул, что ожидаемая температура на юге России является экстремально высокой. На фоне наводнения в Туапсе, в социальных сетях, появилась история о смелой уборщице, которую назвали "спасительницей города".
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК