Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Москва готовится провести конкурс инновационных проектов «Технократ»
Эксклюзив

Москва готовится провести конкурс инновационных проектов «Технократ»

432
Москва готовится провести конкурс инновационных проектов «Технократ»
1 октября стартует V юбилейный конкурс инноваций «Технократ». Каждый год он помогает молодым разработчикам в реализации уникальных проектов. О том, какие возможности открыты для участников, читайте в материале ИА «Экспресс-Новости».

«Технократ» стал возможен благодаря деятельности Фонда содействия инновациям. Один из его проектов - программа «Умник», направленная на поддержку научно-технических проектов молодых исследователей, организует конкурс уже 5 год. В нем принимают участие студенты, аспиранты и научные сотрудники технических вузов от 18 до 30 лет. Новаторы борются за грант по четырем направлениям:


  • Цифровые технологии

  • Медицина и технологии здоровьесбережения

  • Новые материалы и химические технологии

  • Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии




В 2018 году 25 ученых со всей страны получили грант в размере 500 тыс. рублей после победы в конкурсе. Программа каждый год помогает открытиям найти свое воплощение и применение, а ученым пополнить копилку историй успеха.

Так «Технократ» дал возможность новаторам презентовать открытия по усовершенствованию VR-устройств, не имеющий аналог прибор для оценки состояния окружающий среды, определения загрязненности океана и многие другие.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте фонда инноваций до 30 сентября. С 1 по 31 октября будет проведен заочный отбор финалистов. В период с 25 ноября по 6 декабря специальное жюри определит победителей конкурса на площадке РОСНАНО в Москве.


«Если вы не будете верить в своей проект или идею, никто в него не поверит!», - наставляет будущих участников один из победителей прошлых лет Эдуард Токарь.

#Инновации #Москва #Студенты #Технологии
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК