Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Летательные аппараты, которые улетели далеко от Земли
Эксклюзив

Летательные аппараты, которые улетели далеко от Земли

483
Летательные аппараты, которые улетели далеко от Земли
Людьми уже запущено множество летательных аппаратов для освоения и изучения космоса. Большинство из них летает по нашей орбите, но есть и такие корабли, которые запустили очень далеко в открытый космос. Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам о летательных аппаратах, которые улетели далеко от Земли.

Маринер 4


В 1965-м году Маринер 4 стал первым аппаратом, совершившим пролёт возле Марса. Сейчас он вращается вокруг Солнца на орбите с большой полуосью около 200 млн. км.



Розетта


Зонд, совершивший в 2016-м году посадку на комету Чурюмова-Герасименко. Вместе с кометой вращается вокруг Солнца по орбите с большой полуосью около 500 млн. км.

Джуно


Зонд, отправленный в 2011-м году к Юпитеру. В настоящий момент вместе с Юпитером вращается вокруг Солнца на орбите с большой полуосью, равной 778.5 млн. км.

Галилео


Еще один зонд, в 90-х годах исследовавший систему Юпитера. В 2003-м году, полностью выполнив свою миссию, упал на Юпитер и расплавился в верхних слоях атмосферы.

Летательные аппараты, которые улетели далеко от Земли


Кассини-Гюйгенс


Этот аппарат с 2004-го по 2017-й год находился на орбите Сатурна на расстоянии около 1.4 млрд км от Солнца. В 2017-м году сгорел в атмосфере Сатурна.

Новые Горизонты


Первый космический аппарат, посетивший Плутон. Находится на пути убегания из Солнечной системы. Сейчас до него примерно 44.72 астрономической единицы (1 а.е. - около 149 597 870±2 км).

Пионеры 10 и 11


Зонды, в 70-х годах посетившие Юпитер и Сатурн. Первые аппараты, достигшие скорости убегания из Солнечной системы. Сейчас до них 120 и 100 астрономических единиц.

Вояджеры 1 и 2


Зонды, исследовавшие внешние планеты нашей системы. Находятся на пути убегания из Солнечной системы. Сейчас расстояние до них 146 и 121 а.е.

Летательные аппараты, которые улетели далеко от Земли

#Космос #Аппарат #Зонд #Станция #Сатурн #Планеты
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК