Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Геннадий Онищенко рассказал, что делать после укуса белки
Эксклюзив

Геннадий Онищенко рассказал, что делать после укуса белки

0
Геннадий Онищенко рассказал, что делать в случае, если человека укусила подозрительная белка. По словам эпидемиолога, животное необходимо доставить в ветеринарное учреждение на осмотр.

Источник изображения: Pixabay.com

В лечебнице особь проведет на карантине 10 дней. Если за это время животное не погибло, значит, человеку не требуется вакцинация. Если же доставить белку, лису или енота возможности на исследование нет, то уколов от бешенства не избежать. Человеку необходимо сразу обратиться в медицинское учреждение. Врачи обработают рану антисептиками, а затем в целях профилактики сделают вакцинацию сывороткой и антирабическим иммуноглобулином. Данная мера помогает спасать людей. Средство вводится не по календарю прививок, а исключительно после укуса подозрительного животного. В организм человека попадают готовые антитела, которые локализуют и купируют опасный вирус даже при условии его проникновения в организм.
В Роспотребнадзоре предупредили россиян, что инкубационный период бешенства может длиться от 9 до 40 дней. Если возбудитель проник через укус на лице или шее, болезнь будет развиваться намного быстрее и может угрожать смертельным исходом.
Источник: www.pnp.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК