Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В «Турпомощи» сообщили, что туристы застряли в Турции из-за проблем авиаперевозчика
Эксклюзив

В «Турпомощи» сообщили, что туристы застряли в Турции из-за проблем авиаперевозчика

1
Глава Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко прокомментировал ситуацию, в которой оказались застрявшие в Турции россияне. По словам представителя организации, ситуация находится на контроле у оператора, жалоб от туристов на данный момент не поступало.

Источник изображения: Pxfuel.com

Как сообщил Александр Осауленко, действия Ассоциации этим людям не требуются. Путешественники находятся под защитой. Как только у авиаперевозчика появится возможность, они вернутся в Россию. Туристы в настоящее время находятся в отеле, где были размещены ранее. Там они будут пребывать до вылета рейса в родную страну. По словам менеджера, задержка возникла не по вине туроператора. Проблемы появились у авиакомпании. На данный момент известно, что имеются технические вопросы, требующие решения.
Осауленко отметил, что по действующему авиационному законодательству, как по российскому, так и по международному, решением всех проблем, возникших с задержкой рейса, берет на себя авиаперевозчик. Он должен обеспечить людей водой и едой, а по прошествии 6 часов поселить в гостинице. В данном случае все обязательства турецкой стороной выполняются.
Источник: russian.rt.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК