Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные о геомагнитной обстановке в ближайшие дни: подробности на сегодня, 14 августа
Эксклюзив

Свежие данные о геомагнитной обстановке в ближайшие дни: подробности на сегодня, 14 августа

0
Свежие данные о геомагнитной обстановке в ближайшие дни: подробности на сегодня, 14 августа

На основе данных специалистов можно спрогнозировать возникновение магнитных бурь. Узнавать соответствующую информацию заранее важно метеочувствительным людям с той целью, дабы они имели время для подготовки к очередным геомагнитным ударам.

Будет ли сегодня, 14.08.2023, магнитная буря: свежая характеристика дня


Солнечная погода постепенно приходит в полному нейтралитету и даже роковые вспышки постепенно сглаживают свою силу, уходя в позитивные значения. Однако, даже такие обстоятельства не позволят метеопатам расслабиться.
В течение сегодняшнего дня, 14 августа, сохранится стабильное состояние на уровне магнитосферы, с удержанием в рамках положительных и нейтральных показателей своего воздействия, сообщает издание "Курьер. Среда".

С начала нового дня и до трех часов ночи, с девяти до полудня, с пятнадцати до восемнадцати часов дня, а также с девяти вечера до полуночи по московскому времени мощность геоударов будет соответствовать двум баллам, что характерно для нейтральной обстановки.

С трех утра до девяти утра, с двенадцати до пятнадцати часов дня, а также с восемнадцати до двадцати одного часа вечера по московскому времени интенсивность геоударов будет на уровне одного балла, что соответствует времени полного магнитосферного спокойствия.

Как возникают магнитные бури: подробности


Магнитные бури возникают в результате выбросов на Солнце, которые могут воздействовать на магнитное поле Земли. Во время таких бурь могут возникать различные явления, включая изменения в магнитном поле Земли, возникновение северного сияния (ауроры), а также воздействие на работу электрических систем и коммуникации.

Уровень G1 характеризуется достаточно слабой магнитной активностью, и обычно оказывает незначительное влияние на нашу планету. Магнитные бури разной интенсивности классифицируются от G1 до G5, при этом G5 является наиболее интенсивным уровнем.

Магнитные бури во второй половине августа: прогноз


Вопрос о геомагнитной ситуации не теряет своей актуальности среди метеозависимых людей. Поэтому люди стараются заранее узнать о предстоящей космической погоде, которая может негативно сказаться на их самочувствии.

На сегодняшний день Солнце остается постоянным и постепенно гасит любые возникающие вспышки. Геомагнитная и радиационная среда вокруг планеты напряженная, но не полностью соответствует потенциалу солнечной активности.
Геоудары слабой силы будут оказывать давление на Землю пульсирующими атаками, но все они будут слишком малы.

Но в третьей декаде августа Земля столкнется с рядом адских магнитных бурь. Это не только значительно ухудшает геомагнитную ситуацию, но и приводит к заболеваниям всех метеопатов. Точные даты будут обнародованы позже.

В дни магнитных бурь больше всего страдают нервная и сердечно-сосудистая системы. Выброс адреналина в кровь увеличивается, что повышает тонус сосудов и кровь утолщается. Рекомендуется пить успокаивающие травяные чаи, больше спать, не употреблять алкоголь и больше гулять.

Врач объяснил, как пережить магнитные бури


Магнитные бури, происходящие из-за вспышек на Солнце, влияют на самочувствие людей, особенно тех, кто имеет заболевания вегетососудистой системы. Как пережить это время без сильного ухудшения самочувствия, поведал заслуженный врач РФ, кардиолог Юрий Кремнев.
Магнитные бури оказывают особо сильное влияние на людей старшего возраста, так как у многих с годами увеличивается метеочувствительность. Возмущения на Солнце чувствуют и люди, перенесшие инфаркт или инсульт.
"Те, кто в зоне риска, могут обезопасить себя самостоятельно. Для этого достаточно накануне или в день магнитных бурь увеличить дозу лекарства, которое человек принимает постоянно по назначению лечащего врача", - сказал Кремнев. Его слова приводит "Парламентская газета".

Сохранить хорошее самочувствие помогут не только лекарства, но и физическая активность, отметил кардиолог.
"Это могут быть спокойные прогулки, небольшие аэробные нагрузки, такие как плавание, гимнастика - это улучшает работу сердца, сосудов", - уточнил специалист.

Как себя вести в дни магнитных бурь (инфографика)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК