Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Тайфун «Лан» движется к японскому острову Хоккайдо и принесет дожди на восточное побережье Приморья
Эксклюзив

Тайфун «Лан» движется к японскому острову Хоккайдо и принесет дожди на восточное побережье Приморья

0
Тайфун «Лан», седьмой по счету в 2023 году, ожидается достигнуть японского острова Хоккайдо 17 августа, пересекая Японское море. Эту информацию распространило пресс-служба Приморского гидрометцентра. Согласно прогнозу, западная часть тайфуна приносит новые дожди, на этот раз на восточное побережье Приморья.


Согласно сообщению пресс-службы, 17 августа, в четверг, тайфун «Лан» начнет перемещаться по направлению к острову Хоккайдо через Японское море. Последние данные указывают на то, что траектория шторма будет идти юго-восточнее Приморья. Влияние западной периферии тайфуна приведет к интенсивным дождям на восточной части края. На остальной территории можно ожидать кратковременных осадков.

Представители Приморского гидрометцентра уточнили, что дожди приведут к подъему уровней воды в реках восточного побережья на 0,6-1,2 метра, а на некоторых участках также возможно кратковременное подтопление низких берегов. Фронтальные разделы, вызванные тайфуном, ожидается покинуть Приморье к 18 августа, пятнице.

С 9 по 11 августа, южная часть Приморья столкнулась с интенсивными дождями, общий объем осадков достиг 188 миллиметров. Это привело к повышению уровня воды в реках и подтоплениям на многих территориях. Прогнозы Примгидромета подтверждают движение паводковой волны с юга на север.

Следует напомнить, что Приморский край всё еще восстанавливается после сильного наводнения, вызванного предыдущим тайфуном «Ханун». В результате последствий этого стихийного бедствия большая часть рек на западе края вышла из берегов на прошлых выходных. Количество подтопленных многоквартирных и частных домов превысило отметку в 4 600.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК