Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обновленные данные о военной спецоперации РФ на Украине: обзор свежих событий от 14.08.2023
Эксклюзив

Обновленные данные о военной спецоперации РФ на Украине: обзор свежих событий от 14.08.2023

7
Обновленные данные о военной спецоперации РФ на Украине: обзор свежих событий от 14.08.2023

Военные российской армии нанесли целый ряд ударов возмездия по военным объектам на Украине в ответ на террористические атаки киевского режима. Воздушная тревога и взрывы звучали в ряде украинских областей. Российские войска использовали высокоточное оружие.

Свежие новости о военной спецоперации РФ на Украине: данные от 14.08.2023


Российская армия отразила шесть контратак Вооруженных сил Украины (ВСУ) и захватила опорные и наблюдательные пункты противника на Купянском направлении.
14-я мехбригада и 95-я воздушно-десантная бригада ВСУ шесть раз атаковали позиции русской армии в районе Синьковки, пытаясь вернуть ранее утраченные позиции на Купянском направлении. Однако наши бойцы успешно отразили атаки и уничтожили более взвода противника.

Кроме того, штурмовые группы 6-й общевойсковой армии Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) захватили три опорных пункта и три наблюдательных поста, ликвидировав до взвода боевиков в районе Ольшаны.

Ночные взрывы на Украине - российские военные ударили по военным и инфраструктурным объектам Одессы и Запорожья.

Этой ночью в Одесской области гремели мощные взрывы, в частности в самом городе. Также сообщается об ударах по аэродрому Школьный. На месте прилетов начались сильные пожары.

Также сообщается о взрывах в промзоне оккупированного ВСУ Запорожья. Какой именно объект поражен пока неизвестно, сообщает Telegram-канал Readovka.

На Времьевском участке украинские войска продолжают вести штурм Урожайного.

Несмотря на заявления о полном отводе российских подразделений, на данный момент тяжелые бои идут за южную часть села.

На Ореховском участке фронта противник не прекращает наступление на Работино.

Несмотря на все усилия ВСУ населенный пункт остается под полным контролем российских подразделений.

Сложная обстановка сохраняется на Херсонском направлении, где ВСУ удерживают плацдарм западнее Казачьих Лагерей.

Противник почти беспрерывно наносит удары по селу и проводит вылазки на российские позиции.

Украина сегодня, 14 августа, последние новости: Евросоюз с начала военного конфликта передал Украине 20 миллиардов евро


Евросоюз с февраля 2022 года выделил Украине военной помощи на 20 миллиардов евро, и эта сумма продолжает расти. Об этом "Известиям" сообщил представитель евродипломатии Петер Стано.

«Сумма включает двусторонние поставки оборонительной военной техники отдельными государствами-членами и финансирование из Европейского фонда мира в размере 5,6 миллиарда евро», - рассказал Стано.
Европейский фонд мира создали в 2021 году, его объем составляет 5,6 миллиарда евро и рассчитан на период до 2027 года. Но с начала спецоперации большая часть средств фонда ушла на Украину.

В Евросоюзе обсуждают вопрос создания нового фонда поддержки Украины объемом 20 миллиардов евро. Средства из фонда планируют использовать для компенсации расходов стран Евросоюза на покупку вооружений Украине и на обучение солдат ВСУ.

Россия - Украина 14.08.2023, новости последних часов: Украина объявила проверку сухогруза преступлением и пообещала ответить


Украина выберет «наилучший» ответ на принудительный осмотр Россией сухогруза. В своем профиле в социальных сетях советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что власти сделают выводы.

«Этот прецедент с попыткой введения „каперского права“ требует четкой юридической фиксации, установления всех лиц и признания факта совершения преступления со стороны международного сообщества», - написал он.


Российский патрульный корабль «Василий Быков» принудительно остановил в Черном море сухогруз, шедший в порт Украины. На требование остановки для досмотра капитан судна не отреагировал.

Для принудительной остановки с российского боевого корабля пришлось открыть предупредительный огонь из автоматического стрелкового оружия. Ничего запрещенного на корабле не нашли.

Обстановка на Украине по состоянию на 14 августа 2023 года: Украину постигла демографическая катастрофа


Демографическая катастрофа на Украине стала еще более острой с началом военных действий в 2022 году. Об этом сообщает украинский Telegram-канал "ZеРада", ссылаясь на данные ООН за январь этого года.

Согласно этим данным, рождаемость в Украине за полгода снизилась на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, она стала вдвое ниже показателя, необходимого для поддержания количества населения. За шесть месяцев текущего года родилось всего 96 755 детей, что является рекордно низким уровнем за все годы независимости страны. Предыдущий антирекорд был зафиксирован в 2020 году, когда на свет появилось всего 293,4 тысячи малышей.

Эти пугающие цифры свидетельствуют о серьезной демографической проблеме, с которой сталкивается Украина. Боевые действия, которые начались в 2014 году и продолжаются до сих пор, привели к массовым переселениям населения, уничтожению инфраструктуры и экономическому кризису. Все это негативно сказывается на жизни обычных людей и их решении иметь детей.

Конфликт на востоке страны привел к тому, что многие семьи были вынуждены покинуть свои дома и искать убежище в других регионах Украины или за ее пределами. Это создало нестабильность и неуверенность в будущем, что отразилось на решении молодых пар иметь детей. Многие из них откладывают рождение потомства из-за неопределенности и страха за свою безопасность.

Юрий Подоляка: новое видео специальной военной операции на сегодня, 14.08.2023



Карта боевых действий на Украине: актуальные данные на сегодняшний день, 14 августа



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК