Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экономический эксперт Ведута назвала серьезные последствия падения курса рубля
Эксклюзив

Экономический эксперт Ведута назвала серьезные последствия падения курса рубля

1
Профессор Московского государственного университета, доктор экономических наук, Елена Ведута, в беседе с Общественной службой новостей выразила свою точку зрения относительно заявления Анатолия Аксакова о том, что в падении курса рубля нет ничего страшного. Она считает, что на самом деле это далеко не так.


Глава Комитета Государственной Думы по финансовому рынку, Анатолий Аксаков, выразил свою точку зрения на тему соотношения курса доллара и рубля, утверждая, что для большинства граждан России это не является приоритетом. Это заявление было сделано им в интервью для Ura.ru. По мнению депутата, ситуация на финансовом рынке страны находится под контролем государства.

По мнению Ведутой, такие заявления демонстрируют отчуждение депутата от реальных проблем и потребностей народа, а также его недостаточный интерес к мнению обывателей относительно курса рубля.

Елена Ведута подчеркнула, что падение курса рубля имеет серьезные последствия. Сокращение реальных доходов населения по сравнению с доходами жителей других стран становится неотъемлемой частью этой проблемы.

Она также отметила, что дешевеющий рубль приводит к увеличению стоимости импорта, что сказывается на ценах почти на всех товарах и услугах.

По мнению экономистки, повышение курса рубля в ближайшее время маловероятно. Она прогнозирует, что российская валюта продолжит снижаться.
Источник: www.osnmedia.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК