Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Депутат Драпеко не поддерживает идею штрафовать за исполнение украинских песен
Эксклюзив

Депутат Драпеко не поддерживает идею штрафовать за исполнение украинских песен

0
Депутат Госдумы Елена Драпеко высказала свою точку зрения относительно недавнего решения суда, в соответствии с которым была оштрафована жительница Крыма за танцы под песню «Гулянка» украинского артиста Верки Сердючки. По мнению Драпеко, идея наказывать за произведения музыкального искусства выглядит несуразной и бесполезной.
Депутат Драпеко не поддерживает идею штрафовать за исполнение украинских песен


В интервью NEWS.ru она подчеркнула, что неважно, какой певец исполнил песню - Верка Сердючка или кто-то другой. Этот случай с танцами и последующими правовыми действиями не оставил на нее никакого впечатления и не задел ее лично. Депутат также отметила, что она считает написание заявления в полицию из-за такого инцидента излишним.

Елена Драпеко подчеркнула, что, по ее мнению, нельзя наказывать людей за исполнение музыкальных произведений, если эти произведения не были признаны экстремистскими или неприемлемыми с точки зрения общественных норм.

Депутат выразила свое недоумение по поводу такой реакции на исполнение песни. По ее словам, если бы это был, к примеру, гимн Украины или какая-то песня, призывающая к антироссийским настроениям, то штраф мог бы иметь смысл. Однако в данном случае она считает это всего лишь глупой ситуацией.

Этот инцидент произошел в аквапарке города Алушта. Группа аниматоров исполняла танцы под украинскую песню, в то время как они работали. Суд признал их виновными в административном правонарушении и наложил штраф в размере 15 тысяч рублей. В дальнейшем девушки публично извинились и подчеркнули свою поддержку России.

Полиция Краснодара провела проверку в связи с появившейся информацией о том, что один из местных караоке-клубов исполнил песню Верки Сердючки. Соответствующее видео было опубликовано в социальных сетях.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК