Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В АТОР заявили, что 120 рублей за доллар сделают туризм роскошью для россиян
Эксклюзив

В АТОР заявили, что 120 рублей за доллар сделают туризм роскошью для россиян

0
В АТОР опасаются дальнейшего ослабления национальной валюты. По словам вице-президента Ассоциации туроператоров России Артура Мурадяна, если стоимость денежной единицы США достигнет 120 рублей, туристические развлечения для россиян станут роскошью.
В АТОР заявили, что 120 рублей за доллар сделают туризм роскошью для россиян

Источник изображения: Pxhere.com

Эксперт отметил, что в настоящее время российские путешественники не испытывают серьезного давления из-за изменения курсов доллара и евро. В первую очередь увеличение стоимости иностранных валют ударит по бюджетным потребителям и направлениям, где планировался большой турпоток. По словам Мурадяна, в сравнении с летом 2022 года падение российской валюты превысило 100%. Это привело к снижению доступности путешествий. Если ранее поездка обходилась в 2 000 долларов или 120 000 рублей, то теперь заплатить придется более 200 000 рублей. Пострадают от ослабления денежной единицы России, прежде всего, более доступные направления и программы. Меньше почувствуют ослабление рубля путешественники, предпочитающие люксовый отдых.
Мурадян уверен, что психологической отметкой, после которой граждане России станут отказываться от поездок, является 120 рублей за доллар и 150 рублей за евро. При такой стоимости иностранных валют путешествия для россиян перейдут в категорию роскошных развлечений. Пострадают также туристические операторы. Они уже видят сокращение в бюджетном сегменте.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК