Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Компания Apple заплатит пользователям старых iPhone за их замедление
Эксклюзив

Компания Apple заплатит пользователям старых iPhone за их замедление

1
После четырехлетнего судебного противостояния, начавшегося в 2017 году, Apple приближается к моменту, когда будет компенсировать владельцам замедленных iPhone за использование изношенных батарей. Компания одобрила всеобщее соглашение, согласно которому она обязана выплатить от $310 до $500 миллионов участникам судебного процесса, информирует The Mercury News.


Исходный иск возник в результате открытия информации о том, что Apple намеренно ограничивала производительность старых iPhone после обновления до iOS 10. Корпорация утверждала, что это необходимо для предотвращения случайных отключений устройств с изношенными батареями. Однако множество пользователей рассматривали это как преднамеренное устаревание, поощряющее покупку новых аппаратов.

Заключенное всемирное соглашение охватывает обладателей iPhone 6, 6 Plus, 6S, 6S Plus, 7, 7 Plus и первого поколения iPhone SE, которые подали заявки на компенсацию до октября 2020 года. По некоторым данным, число пострадавших достигло трех миллионов. Каждый из них имеет право ожидать компенсации на уровне около $65.

Двое владельцев старых моделей iPhone не согласились с предложенной компенсацией в рамках всемирного соглашения, но их апелляция была отклонена девятим окружным судом США. Это означает, что Apple уже скоро сможет начать процесс выплат.

Кроме того, ранее стало известно, что бюджетный iPhone SE 4 получит флагманские функции и дизайн.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК