Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные из Крыма на сегодня, 15.08.2023: прояснилась обстановка на Крымском мосту
Эксклюзив

Свежие данные из Крыма на сегодня, 15.08.2023: прояснилась обстановка на Крымском мосту

0
Свежие данные из Крыма на сегодня, 15.08.2023: прояснилась обстановка на Крымском мосту

Крым и Крымский мост в последние недели находятся в центре внимания как местных жителей, так и многочисленных туристов. Это обусловлено стремлением преступного киевского режима нарушить на полуострове логистику. Для этого используются террористические методы.

Крымский мост сегодня, обстановка на 15 августа, последние новости: пробка на Крымский мост со стороны Тамани 15 августа составляет 2 км


Только вчера, 14 августа, пробка на Крымский мост со стороны Краснодарского края растянулась на девять километров. Людям приходилось ждать своей очереди часами. Но за сутки ситуация изменилась. Красным цветом на карте горят только два километра.
В 7 часов утра с обеих сторон Крымского моста не было пробок. Машины подъезжали к пункту досмотра, их проверяли и пропускали дальше.

«Мы подъехали к мосту в 06:54. Быстро прошли досмотр и уже съехали с моста в 07:20», - делится своим опытом туристка из Кемерово Людмила Рубина.

А вот к 8 часам утра по московскому времени пробка начала образовываться со стороны Керчи. В Краснодарском крае дорога перед досмотром была свободной, передает "Комсомольская правда".

«Со стороны Тамани очереди перед пунктом досмотра нет. Со стороны Керчи в очереди перед пунктом досмотра находится 100 транспортных средств», - уточнили в оперативном канале информационного центра по автомобильным дорогам о ситуации на автоподходах к Крымскому мосту и подготовке к досмотру.

К 9 часам пробка со стороны полуострова только продолжает расти. Перед пунктом досмотра своей очереди ожидают 243 транспортных средства.

«Мы встали в пробку в 08:10. У нас было много вещей, но решили идти на ручной досмотр. На сканер тоже есть очередь. В 08:34 заехали на досмотр. Вытащили все вещи. На мосту слаженная работа, сотрудники молодцы. Реверс прошли за четыре минуты и на материке были уже в 09:07», - рассказывает Елена Борисова, которая отдыхала в Евпатории.

А вот со стороны Тамани пробки по-прежнему нет. Затор здесь составляет два километра. Но вся процедура занимает в среднем 15-20 минут. Небольшая пробка начинается со 140-го километра и продолжается до 142-го.

Переправу в Крым через Керченский пролив ожидают 144 автомобиля


На накопительных площадках поселка Ильич со стороны Краснодарского края сейчас находятся 144 транспортных средства. Из них 135 грузовиков и 9 автобусов. Также паром ожидают 273 пассажира. Об этом сообщает Оперштаб Краснодарского края.

За прошедшие сутки в Керчь отправились 316 грузовиков, 38 автобусов и 1758 человек. Сейчас между Кубанью и полуостровом курсируют три парома: «Лаврентий», «Мария» и «Керченский-2». На стоянке автомобилей работают волонтеры.
Всего с момента возобновления работы паромной переправы, 17 июля, в Крым было перевезено почти 69,2 тыс. пассажиров, около 16 тыс. автомобилей и 1,8 тыс. автобусов.

Крым сегодня, 15.08.2023, свежие новости: на полуострове не собираются вводить курортный сбор до окончания спецоперации


До тех пор, пока специальная военная операция не завершится, вопрос введения курортного сбора, на территории Республики Крыма не актуален. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Более того, необходимо оценить опыт коллег из тех регионов, где такой сбор был введен ранее. Предварительные данные показывают не самую высокую результативность, учитывая затраты на администрирование и так далее», - сообщил руководитель Крыма. Его заявление приводит "Город 24".


Он добавил, что сейчас ждут окончание сезона, чтобы проанализировать работу предприятий туротрасли в этом году, по итогам которого возможна проработка дополнительных мер поддержки наших отельеров.

Туристическая отрасль Крыма в этом году недосчиталась туристов, государство оказывает бизнесу поддержку, чтобы сохранить рабочие места.

Отметим, что к 15 декабря российские регионы получат право на свое усмотрение вводить курортный сбор.

В Крыму сотрудниками ФСБ был задержан пособник украинских спецслужб


58-летний мужчина докладывал СБУ о транзите военных грузов, следующих через Крым в зону специальной военной операции.

Центр общественных связей ФСБ сообщает, что мужчина признался в том, что работал с украинскими спецслужбами.

Кроме того, он показал место схрона, где находилось взрывное устройство мощностью около килограмма в тротиловом эквиваленте.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело о незаконном обороте взрывчатых веществ. Сейчас мужчина находится под арестом, ведётся проверка.

Следователи выяснят, причастен ли он к другим преступлениям.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК