Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за поведения вожатой в лагере в Крыму
Эксклюзив

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за поведения вожатой в лагере в Крыму

0
Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин отдал указ начать расследование в отношении вожатой детского лагеря в Крыму, которая подвергала воспитанников физическому насилию и оскорблениям. Сообщение об этом поступило из ведомства.
Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за поведения вожатой в лагере в Крыму


В рамках этого расследования также глава СКР поручил руководителю Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиру Терентьеву предоставить информацию о первоначальных обстоятельствах случившегося. По предварительным данным, в Крыму проводится проверка деятельности вожатой детского лагеря, которая высказала негодование по отношению к "русским детям". О соответствующем видеозаписи, опубликованной в Telegram-канале "Шепот Шебекино", стало известно ранее. В лагерь приехали дети из города Шебекино в Белгородской области. В июне этого года этот населенный пункт подвергся попытке атаки со стороны Украины.

На записи видео можно увидеть, как вожатая кричит на детей, оскорбляет и угрожает им. В другой видеозаписи она говорит о своей неприязни к ним.

Министерство образования Крыма сообщило о приостановке деятельности девушки в качестве вожатой. По их информации, за время ее работы не поступали ни одни жалобы со стороны детей или их родителей. Ведомство подчеркнуло, что данная информация передана в компетентные органы.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК