Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Депутат Журова заявила, что Бах не допустит бойкота Олимпиады 35 странами при допуске к соревнованиям РФ
Эксклюзив

Депутат Журова заявила, что Бах не допустит бойкота Олимпиады 35 странами при допуске к соревнованиям РФ

0
Депутат Госдумы Светлана Журова уверена, что предполагаемый бойкот Олимпийских игр со стороны 35 стран, если атлеты из России и Белоруссии будут допущены политический пиар. Подробностями заслуженный мастер спорта РФ поделилась в интервью с изданием «Газета.Ru».
Депутат Журова заявила, что Бах не допустит бойкота Олимпиады 35 странами при допуске к соревнованиям РФ

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Светлана Журова в беседе с представителями СМИ отметила, что, хотя такой поворот событий возможен, президент МОК Томас Бах дал ясно понять, что этого не допустит. По мнению государственного деятеля, такие заявления делаются сейчас исключительно с целью политического воздействия и привлечения внимания. Она подчеркнула, что никто не может спрогнозировать будущее, а потому эти заявления останутся всего лишь в повестке дня.

Стоит отметить, что, в свою очередь, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что коалиция «За честный спорт», в которую входят 35 стран, будет бойкотировать Олимпийские игры, если МОК допустит участие российских и белорусских спортсменов. Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что его мнению о невозможности участия российских атлетов в Олимпиаде-2024 остаётся прежним.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК