Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Компания Apple запустила сборку iPhone 15 в Индии
Эксклюзив

Компания Apple запустила сборку iPhone 15 в Индии

0
Компания Foxconn, являющаяся ключевым производителем для Apple, начала производство новой модели смартфона iPhone 15 на своем индийском заводе в штате Тамилнад. Этот стратегический шаг осуществляется в контексте ухудшения торговых отношений между Китаем и США, и является частью диверсификации производства Apple.
Компания Apple запустила сборку iPhone 15 в Индии


Первые партии iPhone 15, произведенные в Индии, ожидаются в продаже вскоре после выхода первых партий из китайских заводов. Согласно информации, компания планирует постепенно увеличивать объемы производства в Индии, при этом сохраняя высокое качество продукции.

Apple давно уже делает ставку на производство в Индии, но ранее отмечалась разница в объемах и сроках по сравнению с китайскими производствами. Тем не менее, в марте 2022 года было объявлено, что около 7% всех проданных смартфонов были собраны на индийских заводах, и компания планировала увеличить местные производственные мощности.

Согласно Bloomberg, объем производства iPhone 15 в Индии будет зависеть от доступности комплектующих и постепенного масштабирования производственных линий на заводе Foxconn.

Также в народе уже ходят слухи о предстоящем релизе iPhone 15, новых часов Apple Watch Series 9 и второго поколения Ultra, который, предположительно, состоится 12 сентября.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК