Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россия возвратилась на пятое место среди европейских автомобильных рынков
Эксклюзив

Россия возвратилась на пятое место среди европейских автомобильных рынков

1
По итогам июля российский автомобильный рынок вернулся на пятое место среди автомобильных рынков Европы, согласно данным, предоставленным аналитиками из «Автостата». В предыдущем месяце, Россия была вытеснена на шестую позицию испанским рынком.
Россия возвратилась на пятое место среди европейских автомобильных рынков


ФРГ остается лидером по продажам с огромным отрывом: 243 277 новых автомобилей были проданы в этой стране. Второе место занимает Великобритания, где было продано 143 921 автомобиль, достигнув лучшего результата с июля 2020 года. Тем не менее, продажи все еще не достигли уровня до пандемии 2019 года, и рынок Великобритании отстает от эталонных показателей на 28%.

Франция замыкает тройку лидеров: за второй месяц лета, было продано 128 947 новых автомобилей. Италия занимает четвертое место с результатом 119 207 авто.

Российский рынок автомобилей поднимается на пятое место: в июле было продано 95 654 новых автомобиля, что в 2,7 раза больше, чем в июле 2022 года. Подержанные легкие коммерческие автомобили (LCV) также продолжают демонстрировать рост на российском рынке. Аналитики «Автостата» сообщили о 16% увеличении рынка в I полугодии 2023 года. В этот период, было приобретено 194,8 тыс. подержанных LCV.

Более 40% от этого объема пришлось на автомобили Горьковского автозавода (ГАЗ), второе место заняли LCV Ульяновского автозавода (УАЗ) – 15,1 тыс. машин. Рейтинг популярных марок на рынке подержанных LCV также включает Volkswagen (12,6 тыс. шт.), Ford (11,5 тыс. шт.) и Mercedes-Benz (10,5 тыс. шт.).

Самой популярной моделью среди подержанных LCV оказалась ГАЗ-3302, которая продала 43,9 тыс. экземпляров в первом полугодии. Второе место по популярности занимает Gazelle NEXT с результатом в 13,5 тыс. экземпляров.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК