Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Госдуме анонсировали рост зарплат и социальных пособий в России
Эксклюзив

В Госдуме анонсировали рост зарплат и социальных пособий в России

1
Светлана Бессараб, депутат Государственной думы, поделилась важными новостями о предстоящем увеличении зарплат и социальных пособий в России. Она обнародовала эту информацию в ходе своего выступления в пресс-центре НСН.


По словам Бессараб, на горизонте изменений находится повышение заработных плат, пенсий и социальных пособий по всей стране. Она подчеркнула, что предприятия уже готовятся к этому важному шагу в направлении улучшения социального обеспечения.

Президентом дано поручение о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) на 18,5%, и данное решение активно поддерживается работодателями. Бессараб подчеркнула, что это повышение не может касаться только МРОТ, так как такое изменение потребует пересмотра всего штатного расписания компаний.

Депутат также сообщила, что на сегодняшний день пособия на детей получают около 10 миллионов граждан. Эти пособия будут подвергнуты увеличению. Кроме того, она напомнила, что социальные пенсии и выплаты индексируются не менее одного раза в год.

Результаты совместного исследования сервисов "Работа.ру" и "Подработка", представленные в "Газета.Ru", показали, что в августе 29% россиян отметили увеличение своего заработка по сравнению с предыдущим годом.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК