Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Оперная певица Рената Скотто скончалась на 90-м году жизни
Эксклюзив

Оперная певица Рената Скотто скончалась на 90-м году жизни

1
Знаменитая итальянская оперная певица по имени Рената Скотто умерла в возрасте 89 лет. Такие данные приводит издание La Stampa, отмечая, что смерть артистки наступила этим утром, 16 августа.
Оперная певица Рената Скотто скончалась на 90-м году жизни

Источник изображения: pixabay.com/

Еще в 18-летнем возрасте Рената Скотто дебютировала в театре, исполнив партию Виолетты в «Травиате» в родной для себя Савоне. С 1953 года артистка выступала уже на сцене легендарной миланской «Ла Скалы», а спустя четыре года вместе с труппой театра смогла успешно заменить оперную диву Марию Каллас на фестивале в Эдинбурге, где театр представлял оперу «Сомнамбула». Это выступление и принесло ей мировое признание.

В различные годы своей карьеры Рената Скотто исполнила партии в наиболее знаковых оперных произведениях из репертуара самых разных учреждений. Так, в середине шестидесятых она выступала уже на сцене знаменитой нью-йоркской «Метрополитен-оперы» с постановкой «Мадам Баттерфляй». Этот дебют в США оказался настолько успешным, что артистку стали приглашать в «Метрополитен-оперу» регулярно, а сама она даже переехала жить в Соединенные Штаты.

Свою карьеру оперной певицы знаменитость завершила в 2002 году. С тех пор она занималась преимущественно преподавательской деятельностью, а также постановками спектаклей.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК