Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Аудиокассеты со стихами Бродского выставлены на аукцион за 950 тысяч рублей
Эксклюзив

Аудиокассеты со стихами Бродского выставлены на аукцион за 950 тысяч рублей

0
Аудиокассеты со стихами русского и американского поэта Иосифа Бродского выставили на аукцион, организованном "Литфондом". Стартовая цена записей составила 950 тысяч рублей, сообщает "РИА Новости", ссылаясь на официальную пресс-службу аукционного дома.
Аудиокассеты со стихами Бродского выставлены на аукцион за 950 тысяч рублей

Источник изображения: wikimedia.org

По данным пресс-службы аукционного дома "Литфонд", мероприятие запланировано на 19 августа. В рамках аукциона будут представлены ценные издания и биографические свидетельства, а именно архив аудиокассет, хранящий записи не только Иосифа Бродского, но и его близкого окружения.

По словам представителей аукционного дома, на торги выставлено 14 аудиокассет, на которых засветились уникальные записи. Начальная ставка за весь архив, способный рассказать о жизни и творчестве Нобелевского лауреата, а также обладающий большой историко-культурной ценностью, составляет 950 000 рублей.

Самые ранние записи чтения стихов датируются 6 марта 1978 года и включили декламацию произведений: "Новые стансы к Августу", "Любовь", "Натюрморт", "Семь лет спустя", "Дидона и Эней", "Две часа в резервуаре" и "Сретенье", пишет "РИА Новости".

В декабре 2022 года состоялся аукцион, посвященный памяти Иосифа Бродского, который прошёл в музее поэта в Санкт-Петербурге. На нём выставляли разнообразные предметы, связанные с поэтом. Среди них присутствовало письмо с рисунками Иосифа Бродского, адресованное Татьяне Румянцевой в 1964 году. Эта письменная веха свидетельствует о дружбе поэта с Татьяной Румянцевой, а также о его отношениях с петербургской художницей Марианной Басмановой.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК