Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Аналитики холдинга "Ромир" выяснили, что каждый пятый россиянин начал экономить на еде в июле 2023 года
Эксклюзив

Аналитики холдинга "Ромир" выяснили, что каждый пятый россиянин начал экономить на еде в июле 2023 года

0
В июле 2023 года заметное изменение стирает старые расклады: почти каждый пятый житель России (19%) решительно взялся за управление собственным бюджетом и начал экономить на товарах первой необходимости и продуктах. Такой информацией поделилось издание "Лента.ру", ссылаясь на исследования проведённые холдингом "Ромир".

Источник изображения: pixabay.com

Согласно опросу, в период с июня по июль 2023 года, доля тех, кто готов изменить паттерны потребления в пользу более эффективного расходования, выросла на 3%. Это изменение вызвано ростом цен на товары и услуги, а также ухудшения общей экономической обстановки в России. Исследователи отметили, что россияне используют разные стратегии экономии. Наиболее распространенным способом является поиск скидок и специальных предложений при покупке. Более половины респондентов предпочли покупать товары в дискаунтерах и ориентироваться на более доступные по стоимости варианты.

Старший директор холдинга "Ромир" Ксения Пайзанская прокомментировала результат исследования. Она выразила интерес в динамике исследования на ближайшие месяцы, а также на влияние летнего сезона на общую картину.

Кроме того, в контексте необходимости экономии, многие потребители соглашаются на некоторые компромиссы. Сейчас почти каждый третий россиянин в поисках оптимизации расходов выбирает более дешёвые товары собственных торговых марок магазинов вместо привычных брендов. Также заметно уменьшилась частота походов за покупками, подытожили аналитики.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК