Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: свежие данные на сегодня, 17 августа
Эксклюзив

Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: свежие данные на сегодня, 17 августа

0
Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: свежие данные на сегодня, 17 августа

Белгородская область остается под непрекращающимися украинскими обстрелами. Практически каждый день поступает информация о пострадавших и разрушениях. Под ударом боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) оказываются приграничные населенные пункты.

В Шебекино и Новой Таволжанке из-за обстрелов повреждены 150 тысяч кв. м кровли


В результате обстрелов Вооруженными силами Украины Шебекино и Новой Таволжанки в Белгородской области повреждено примерно 150 тыс. кв. м кровли. Об этом рассказал в своем Telegram-канале глава региона Вячеслав Гладков.
Глава области побывал в этих населенных пунктах для того, чтобы проконтролировать ход восстановительных работ. По его словам, из 150 тыс. кв. м пострадавшей кровли в обоих населенных пунктах уже восстановили больше 110 тыс. кв. м. В городе "закрыли тепловой контур на 668 объектах, в селе – на 293", добавил он.

"Повторю, что задача первого этапа восстановления - закрыть контур, чтобы дождь не попадал в квартиры и не разрушал жилье. Делаем крышу, вставляем окна и только потом переходим к внутренней отделке. Потому что это процесс более длительный", - проинформировал Гладков.

Кроме того, из 25 тыс. кв. м поврежденных оконных блоков в двух населенных пунктах восстановили почти 22 тыс. кв. м. Губернатор отметил, что в ближайшую неделю все работы с окнами планируется завершить. После этого начнут восстанавливать хозяйственные постройки, уточнил глава региона. Он также заверил жителей, что проблем с финансированием нет.

Белгородцам хотят запретить публиковать фото с мест обстрелов и атак дронов


В России, в том числе в Белгородской области, могут запретить выкладывать в социальные сети фото и видео с мест обстрелов и атак дронов, пишут "Новые Известия".

Члены Совета Федерации уже подготовили соответствующий законопроект.

Как отметил сенатор Андрей Клишас, возможный запрет также затронет распространение сведений о расположении систем ПВО и особенностях их работы.

Исключениями станут те ситуации, когда подобные данные опубликовало Минобороны Российской Федерации.

В Белгородской области ВСУ обстреляли село в Краснояружском районе


Обстрел села Поповка Краснояружского района Белгородской области совершили подразделения ВСУ, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков 16 августа в своем Telegram-канале.

По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал.

«Есть повреждения в одном частном домовладении - пробита кровля, посечены фасад здания и забор. Оперативные службы работают на месте», - подчеркнул Гладков.

Белгородская область регулярно подвергается обстрелам со стороны Украины. В регионе бессрочно действует высокий («желтый») уровень террористической опасности. С 19 октября 2022 года по указу президента России Владимира Путина в области установлен средний уровень реагирования.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК